SBPay.me integration/fr: Difference between revisions

No edit summary
Tags: Mobile edit Mobile web edit
No edit summary
 
(2 intermediate revisions by 2 users not shown)
Line 31: Line 31:
|- style=""
|- style=""
| style="padding: 30px; border-bottom: 1px solid #0B3052;" | SafeCharge
| style="padding: 30px; border-bottom: 1px solid #0B3052;" | SafeCharge
| style="border-bottom: 1px solid black; text-align: center; color: #06ADEF;" | ✔ <br>
| style="border-bottom: 1px solid black; text-align: center; color: #06ADEF;" | ✔ <br>
|- style=""
| style="padding: 30px; border-bottom: 1px solid #0B3052;" | Helcim
| style="border-bottom: 1px solid black; text-align: center; color: #06ADEF;" | ✔ <br>
| style="border-bottom: 1px solid black; text-align: center; color: #06ADEF;" | ✔ <br>
| style="border-bottom: 1px solid black; text-align: center; color: #06ADEF;" | ✔ <br>
| style="border-bottom: 1px solid black; text-align: center; color: #06ADEF;" | ✔ <br>
Line 164: Line 168:
Tutoriel vidéo [[File:Youtube-Logo.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLM9QxGer1Y2rKQwKDx4TmfnTYtuZDbN7r]]
Tutoriel vidéo [[File:Youtube-Logo.png|link=https://www.youtube.com/playlist?list=PLM9QxGer1Y2rKQwKDx4TmfnTYtuZDbN7r]]


<div lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">
<span id="How_to_set_and_use_it_with_SimplyBook.me"></span>
==How to set and use it with [https://simplybook.me/ SimplyBook.me]==
== Comment le configurer et l'utiliser avec [https://simplybook.me/ SimplyBook.me] ==
</div>


:1. Tout d'abord, comme vous prévoyez d'utiliser le paiement en ligne, vous devez activer la fonctionnalité personnalisée « <span style="background-color:#cdeffc; padding:5px; border-radius:5px;">[[Special:MyLanguage/Accept payments custom feature|Accepter les paiements]]</span> » dans votre compte [https://simplybook.me/ SimplyBook.me].
:1. Tout d'abord, comme vous prévoyez d'utiliser le paiement en ligne, vous devez activer la fonctionnalité personnalisée « <span style="background-color:#cdeffc; padding:5px; border-radius:5px;">[[Special:MyLanguage/Accept payments custom feature|Accepter les paiements]]</span> » dans votre compte [https://simplybook.me/ SimplyBook.me].